Площадки для fashion-съёмки

При выборе пространства для фотосъемки руководствуйтесь соображениями комфорта. Места должно быть достаточно и для выкладки изделий, и для работы с моделью, и для подготовки самой одежды. Вешалки, отпариватель, зона для переодевания, расстановка оборудования и проработка фона — все это требует значительных свободных площадей.


 

27.06.2022 15:51

Необходимые инструменты для организации фотосъёмки

Отпариватель

Поможет освежить одежду перед съемкой, убрать магазинные складки.

Вешалка на колесиках

Работа пойдет быстрее, если вы будете забирать одежду для съемки с вешалки, а не распаковывать предмет одежды всякий раз перед съемкой.

Липкая щетка, пинцет

При работе с одеждой важно следить за ее чистотой. Пылинки, волоски, нитки — все дефекты, которые можно убрать физически, нужно убирать сразу, не оставляя их на программную обработку.

Ножницы или сниппер

В процессе съемки может понадобится убрать лишние нитки в швах или ярлыки. Небольшие ножницы или специальный сниппер аккуратно справятся с этой задачей.

Булавки

Каждая ткань обладает своими особенностями текстуры, плотности, склонностью к заломам и т.д. Иногда при выкладке сложных тканей без запаса кнопок и булавок не обойтись: они помогают закрепить или стянуть ткань для более презентабельного вида.

Небольшой плоский утюг

Необходим для быстрого удаления локальных складок, особенно на краях одежды.

Фольга

Поможет для обработки глубоких заломов, когда отпариватель и утюг не справляются. Подложите лист фольги под изделие и прогладьте ткань. Жар отразится от поверхности фольги и залом исчезнет.

Перчатки

Если на предмете одежды есть блестящие элементы (пряжки, пуговицы и пр.), прикасайтесь к ним в перчатках. Это позволит избежать следов от пальцев на снимке.

Правила и соглашения